Benvenuto ti trovi in: Home Page -> Il Comune -> Commissioni consiliari
Giovedì, 15 Novembre 2018

COMMISSIONI CONSILIARI PERMANENTI

SETTORE I SEGRETERIA GENERALE AFFARI GENERALI ISTITUZIONALI E CONTRATTI



COMMISSIONE CONSILIARE

servizi sociali – sanità – parità di genere – scuola – politiche giovanili
Presidente: Rotunno Paolo
Vice Presidente: Peppe Arcangelo
Vice Presidente: Paparello Maria Civita
Componenti: Parisella Piero – Di Manno Sergio – Carnevale Franco – Conti Piergiorgio – Ciccarelli Antonio – Sepe Bruno – Trani Giovanni – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE

bilancio – contabilità – affari generali
Presidente: Carnevale Vincenzo
Vice Presidente: Scalingi Antonio
Vice Presidente: Parisella Luigi
Componenti: Mattei Vincenzo – La Rocca Guido – Di Manno Giulio Cesare – Conti Piergiorgio - Ciccarelli Antonio - Mario Fiorillo – Sepe Bruno – Trani Giovanni;

COMMISSIONE CONSILIARE

attività produttive – agricoltura – caccia e
Presidente: Stravato Stefania
Vice Presidente: Di Trocchio
Vice Presidente: Parisella Luigi
Componenti: Di Pinto Daniela – Scalingi Antonio – Di Manno Giulio Cesare – Conti Piergiorgio - Ciccarelli Antonio - Paparello Maria Civita – Sepe Bruno – Trani Giovanni;

COMMISSIONE CONSILIARE

turismo – cultura – sport – demanio
Presidente: Cima Sandra
Vice Presidente: Di Pinto Daniela
Vice Presidente: Parisella Luigi
Componenti: Stravato Stefania – Macaro Fabrizio – Carnevale Franco – Conti Piergiorgio - Ciccarelli Antonio - Paparello Maria Civita – Sepe Bruno – Trani Giovanni;

COMMISSIONE CONSILIARE

lavori pubblici – edilizia scolastica – trasporti – viabilità
Presidente: Ciccarelli Antonio
Vice Presidente: La Rocca Guido
Vice Presidente: Fiorillo Mario
Componenti: Pietricola Silvio – Rotunno Paolo – Scalingi Antonio – Carnevale Franco – Conti Piergiorgio – Sepe Bruno – Trani Giovanni – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE


Presidente: Fiorillo Mario
Vice Presidente: Peppe
Vice Presidente: Conti
Componenti: Mattei Vincenzo – Parisella Piero – Di Manno Sergio – Di Manno Giulio Cesare – Ciccarelli Antonio – Sepe Bruno – Trani Giovanni – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE

ambiente – protezione
Presidente: Pietricola Silvio
Vice Presidente: Conti
Vice Presidente: Sepe Bruno
Componenti: Cima Sandra - Di Trocchio Mariapalma – Di Manno Sergio – Carnevale Franco – Ciccarelli Antonio – Paparello Maria Civita – Trani Giovanni – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE

urbanistica – usi civici – assetto del
Presidente: Mattei
Vice Presidente: Di Manno Giulio Cesare
Vice Presidente: Paparello Maria
Componenti: Carnevale Vincenzo - Parisella Piero – Macaro Fabrizio – Conti Piergiorgio - Ciccarelli Antonio – Sepe Bruno – Trani Giovanni – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE

statuto – regolamenti
Presidente: Vincenzo Carnevale
Vice Presidente: Fabrizio Macaro
Vice Presidente: Mario Fiorillo
Componenti: Giulio Cesare Di Manno - Piergiorgio Conti – Antonio Ciccarelli – Sepe Bruno – Giovanni Trani – Luigi Parisella;

COMMISSIONE CONSILIARE

pari opportunità
Presidente: Di Pinto Daniela
Vice Presidente: Macaro Fabrizio
Vice Presidente: Paparello Maria Civita
Componenti: Di Trocchio Maria Palma - Peppe Arcangelo - Conti Piergiorgio - Ciccarelli Antonio - Carnevale Franco – Sepe Bruno - Trani Giovanni – Luigi Parisella;